OnePlus 8T: стильный молодежный флагман

Главная Новости OnePlus 8T: стильный молодежный флагман
19.07.2022

Думаю, все согласятся с тем, что все смартфоны компании OnePlus, это качественные устройства с передовым функционалом, отличным софтом, хорошей камерой и своим собственным голосом в дизайне. А что именно нам приготовил OnePlus 8T, узнаем в этом обзоре!

 

Особенности:

  • 6.55 дюймовый AMOLED дисплей на 120 Гц
  • Аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки
  • Флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 865 с поддержкой 5G
  • 4-х кратная основная камера на 48 МП

Комплектация 

OnePlus 8T поступает в продажу в длинной стильной и массивной коробке красного цвета, которая делится на два отсека, под крышкой которой:

  • конверт с инструкциями,
  • письмо от соучредителя компании Пита Лау,
  • классический чехол,
  • наклейки,
  • фирменный кабель USB-C - USB-C,
  • блок питания USB-C,
  • сам смартфон.

Дизайн

Смартфон OnePlus 8T выпускается в трех цветовых решениях:

  • черный,
  • зеленый.

Корпус смартфона матовый, выполнен из стекла и обрамлен металлом. Цвет неоднородный, переливается даже если просто держать телефон в руках без движения. А что уж говорить о том, когда смотришь на телефон под разными углами. Настоящая магия сияния.

Сам корпус тонкий, торцы скруглены, поэтому в руке смартфон лежит очень комфортно. Для владельцев небольших рук, такой корпус точно будет удобным в пользовании.

На одной грани разместились качелька громкости, на другой – кнопка включения и переключатель звука.

На нижней грани расположились динамики, разъем Type-C и слот для сим-карт. Смартфон поддерживает две сим-карты, но слота под карту памяти нет. Но это не критично, ведь в телефоне достаточно памяти встроенной.

Грани экрана тоже скруглены, это, так называемый, экран-водопад. Уже из коробки на нем наклеена защитная плёнка, и это третий плюс к безопасности. Спасибо OnePlus.

А теперь вернемся к чехлу. Красивые переливы под ним не пропадают, а надпись еще и прибавляет изюминки.
Снизу есть отверстия для зарядки и динамиков, а края чехла захватывают углы смартфона и плотно прилегают к нему.

Но самое главное в чехле это то, что он не утолщает корпус и не скрывает красоту смартфона.

Экран

Сразу подметим, что экран у OnePlus 8T такой же, как и у Pro версии. Это такая же FullHD матрица с частотой обновления 120 Гц, чувствительностью тачскрина в 240 Гц, а максимальная яркость составляет 1.100 кд/м².

Дисплей 6,55 дюйма, по-моему, имеет очень тонкие рамки. Разрешение экрана составляет 2400 x 1080 пикселей, а плотность пикселей 402 ppi.

Если верить OnePlus, цветовая передача соответствует полному DCI-P3. Он обеспечивает интенсивные, но вместе с тем реалистичные оттенки. А по яркости его запаса достаточно, чтоб телефоном можно было воспользоваться на улице даже в солнечный денек.

Дисплей защищен Corning Gorilla Glass.

Фронтальную же камеру OnePlus встроили в отверстие в левом верхнем углу, где она совсем не мешает.

В частности, при просмотре фильмов в формате 16:9 камера скрыта черными рамками, поскольку формат дисплея составляет 20:9. По-моему, это идеальное решение.

Функционал

Под крышкой OnePlus 8T скрывается по-настоящему флагманское железо:

  • Qualcomm Snapdragon 865,
  • 12 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR4X
  • 256 Гб постоянной памяти стандарта UFS 3.1

Стоит ли говорить о том, что все программы на этом смартфоне летают, а игры идут на максимальных настройках графики без намека на хотя бы малейшее торможение? И дело даже не в железе, ведь система охлаждения этого устройства реализована гораздо лучше, чем у OnePlus 8 Pro, из-за чего смартфон меньше греется, а троттлинг минимален.

Оболочка

Смартфон из коробки получил ОС Android 10 и Oxygen 10.5.6. От сырого Android ПО OnePlus здесь мало чем отличается, только наличием пары собственных приложений.

Меню настроек удобное и понятное, поэтому с ним вопросов не возникнет. Но один совет – лучше настроить оптимизацию батареи для приложений, которые вы планируете часто использовать.

Программы, открытые в фоновом режиме, никак не влияют на работу системы, но через два часа она сама закроет все, что, по ее мнению, неактивно.

Камера

Тройная основная камера разместилась на задней крышке смартфона. От повреждений ее скрывают бортики чехла. Камера состоит из следующих объективов:

  • Основной квадромодуль 48 Мп от Sony
  • Широкоугольный объектив 16 Мп с углом обзора 116º
  • Макрокомера 2 Мп

Мы сделали фото в разных режимах, чтобы посмотреть, как снимают камеры. Никаких специальных настроек мы не выставляли, постарались приблизить тест к реальности – когда ты просто достал телефон, включил камеру и щелкнул по затвору. Основной модуль сначала снимает с разрешением 12 Мп, а 48 Мп – это режим, который настраивается в меню камеры.

Ночная съемка приятно удивила. Кадры получаются неплохими и без включения ночного режима, но с ним все же лучше. Четкость выше, нет темных пятен и небо светлее, лучше видны предметы и их отдельные элементы.

В портретном режиме четкость изображения остается такой же, размытие работает хорошо и почти всегда корректно.

Фронталка на 16 Мп находится слева в углу. В работе со смартфоном она не мешает, она прячется в строке сообщений.

Разрешения фронтальной камеры достаточно, чтобы при хорошем освещении получались фотографии высокого качества.

Звук

Качество передачи речи хорошее. Запас громкости у разговорного динамика достаточный.

Все вышесказанное справедливо и для режима громкой связи.

Коммуникации

Качество связи в сетях LTE хорошее: даже в помещении в условиях плотной городской застройки мощность сигнала никогда не опускается ниже трех делений из пяти.

Максимальная скорость приема данных в сетях четвертого поколения у OnePlus 8T составляет 2 Гбит/с, а скорость передачи – 200 Мбит/с. Радиомодуль поддерживает множество диапазонов, поэтому смартфон сможет подключаться к сетям самых разных стран.

Модель также поддерживает Wi-Fi 6.

Аккумулятор

Пожалуй, главное нововведение в OnePlus 8T – это технология быстрой зарядки Warp Charge 65. При максимальной мощности 65 Вт (10 В/6,5 А) аккумулятор (точнее аккумуляторы, для снижения нагрева при столь быстрой зарядке батарея разделена на два отделения) заряжается полностью чуть меньше чем за 40 минут, а на 35% – за 10 минут. И это при его не маленьком запасе емкости в 4500 мАч!

Объема хватит примерно на 5-7 часов работы экрана, то есть на вполне активное время работы. Скорее всего, чуть-чуть останется и на следующий день.

Привычка заряжать смартфон ночью уже давно утратила актуальность, но для фанатов такого метода есть функция Optimized Charging, которая сохранит ресурс аккумулятора, отключив питание при достижении 80% и дополнив заряд до 100% за несколько минут до пробуждения.

Вывод

Как видите, OnePlus 8T - это крутой и современный флагман не за все деньги мира! Его начинка, дизайн, функционал, емкость батареи, фото/видео потенциал и цветопередача, будут актуальны еще достаточно долго. Так что покупая такой смартфон, вы можете быть уверены, что инвестируете свои средства в хорошее телекоммуникационное будущее!

Товары из публикации
код товара: 5011101269
225390 KZT*
нет в наличии
 
OnePlus 8T - продолжение одной из самых популярных линеек смартфонов на рынке, которые сочетают в себе передовые технологические решения и пытаются сохранить разумный баланс цены-качества. Яркие цвета, полностью безрамочный корпус, Fluid AMOLED 6,55-дюймовый дисплей с частотой обновления 120 Гц.
Меню
Каталог товаров
Каталог товаров